Турист Deyla
Deyla
была 7 мая 2021 9:36

Как я вырвалась из плена работы и улетела на недельку в Египет

Прошло больше года как я не была на море…работа окончательно надоела и я решила, надо срочно брать и ехать! Под руку попались очень горячая путевка в Египет.морозный Египет! Полетела)

Как я вырвалась из плена работы и улетела на недельку в Египет

Прилетев в Хургаду и выйдя из самолета я сразу почувствовала что-то неладное, было подозрительно свежо (я конечно читала что там зима и т. д., но не думала, что все же так прохладно),что меня не очень радовало, ведь я так люблю понежиться на солнышке!

Итак, отель, название его Sunny Days El Palacio. Скромная, но достойная 4-ка на берегу моря с собственной красивой лагуной.

Как я вырвалась из плена работы и улетела на недельку в Египет

Об отеле писать особо ничего не буду, отель скромен, но чист, кормят вкусно, посетители разумеется в основном русские и украинцы.

Как я вырвалась из плена работы и улетела на недельку в Египет

В Египте ведь что важно? Правильно, МОРЕ! И тут оно шикарно…рыбки, кораллы, мммм))

Как я вырвалась из плена работы и улетела на недельку в Египет

И все бы ничего, но зима есть зима, купаться и загорать можно только с 12 до 3 дня. Ближе к часам 5 я честно одевала те вещи, в которых приехала (а это штаны, куртка и теплая кофта!!!).

Сама по себе Хургада мне очень не понравилась, посмотрела я на нее пока ехала до отеля и один раз выезжала в город на местный рынок. Ужас! Весь город грязный, разваленный, еще эти египтяне, вообщем мне катастрофически не понравилось и я побыстрее вернулась в отель. В эту поездку я ни хотела ни развлечений, ничего, просто позагорать, покупаться и отдохнуть… собственно я достигла того чего хотела:)

В самом отеле есть пара компаний, которая организует морские прогулки с погружением и просмотром всяких рыбок. Я не могла себе отказать в этом и тоже поехала, не помню уже сколько стоила экскурсия, но вроде бы не дороже 50 $. В эту стоимость входило: катание на яхте, «дом» дельфинов

Как я вырвалась из плена работы и улетела на недельку в Египет

пара остановок с погружением (ласты, жилеты, маски все выдают), высадка на остров Парадайз

ну и конечно обед

Мне очень понравилось!

Как я вырвалась из плена работы и улетела на недельку в Египет

Сначала мы звали дельфинов и они к нам приплыли, затем первая остановка и вот они куча красивых рыбок (мне кажется я таких рыбок видела только в мультиках)), мурена и дружелюбная рыба- наполеон (вроде бы так она называлась). Наш гид сказал, что «наполеон» почти как дельфины, спокойно подплывают к людям и их можно потрогать. К сожалению, в первое погружения я не взяла с собой вареные яйца, поэтому рыбки к нам не приплыли(((

Но в следующий раз я была во все оружие и тут на потеху остальным туристам рыбы плыли за мной только так, уплетая при этом яйца:D (вот правда «наполеона» больше не видели:().

Как я вырвалась из плена работы и улетела на недельку в Египет

Далее нас высадили на острове «Парадайз», с красивым белым песочком, где мы с радостью расположились и приняли очередную дозу загара.

Как я вырвалась из плена работы и улетела на недельку в Египет

Собственно примерно так прошла неделя отдыха, более информативным будет приложенный небольшой фотоотчет:)

Приятного просмотра и отличных поездок в Египет, ради моря сюда хочется вернутся снова!!!

P. S. но только не в январе:)